Virbac Schweiz

L'équipe Virbac Suisse

Service extérieur

Daniel Brunschweiler

Collaborateur du service externe de la division Pharma

E-mail : daniel.brunschweiler@virbac.ch

Produits pour petits/grands animaux et chevaux: diagnostiques, produits pharmaceutiques et vaccins
Région de vente des cantons: AI, AR, GL, GR, SG, SH, TG, ZH

Verena Brunschweiler

Collaboratrice du service externe de la division Health Management

E-mail : verena.brunschweiler@virbac.ch

Produits pour petits animaux: aliments, antiparasitaires, compléments alimentaires, comportement, dentisterie, dermatologie, ophtalmologie, TVM

Région de vente des cantons: AI, AR, GL, GR, SG, SH, SZ, TG, ZH

Sara Hänggi

Collaboratrice du service externe de la division Pharma

E-mail : sara.haenggi@virbac.ch

Produits pour petits/grands animaux et chevaux: diagnostiques, produits pharmaceutiques et vaccins
Région de vente des cantons: AG, BE, BL, BS, LU, NW, OW, SO, SZ, UR, ZG

Dany Hunyadi

Collaboratrice du service externe de la division Pharma

E-mail : dany.hunyadi@virbac.ch

Produits pour petits/grands animaux et chevaux: diagnostiques, produits pharmaceutiques et vaccins
Région de vente des cantons: BE, FR, GE, JU, NE, TI, VD, VS

Franziska Knöpfli

Collaboratrice du service externe de la division Health Management

E-mail : franziska.knoepfli@virbac.ch

Produits pour petits animaux: aliments, antiparasitaires, compléments alimentaires, comportement, dentisterie, dermatologie, ophtalmologie, TVM
Région de vente des cantons: AG, BE, BL, BS, LU, NW, OW, SO, SZ, UR, ZG

Monique Weber

Collaboratrice du service externe de la division Health Management

E-mail : monique.weber@virbac.ch

Produits pour petits animaux: aliments, antiparasitaires, compléments alimentaires, comportement, dentisterie, dermatologie, ophtalmologie, TVM
Région de vente des cantons: BE, FR, GE, JU, NE, VD, VS, TI

Service clientèle

Fabiana Hauser

Service clientèle / Bureau des commandes

E-mail : fabiana.hauser@virbac.ch

Chantal Lippuner

Service clientèle / Bureau des commandes

E-mail : chantal.lippuner@virbac.ch

Nicole Lugert

Responsable service clientèle / Achat et logistique

E-mail : nicole.lugert@virbac.ch

Ramona Steiger

Service clientèle / Bureau des commandes

E-mail : ramona.steiger@virbac.ch

Marketing

Patrick Dahl

Marketing Manager de la division Pharma

E-mail : patrick.dahl@virbac.ch

Gamme: produits pour grands animaux et chevaux

Amanda Lawrence

Marketing Manager et Key Account Manager de la division Health Management

E-mail : amanda.lawrence@virbac.ch

Gamme: aliments, dentisterie et comportement

Sylvia Raggiotti

Marketing Manager

E-mail : sylvia.raggiotti@virbac.ch

Digital Marketing

Kathrin Schefer

Marketing Manager de la division Pharma

E-mail : kathrin.schefer@virbac.ch

Gamme: anesthésiques, antiphlogistiques, diagnostiques, reproduction et vaccins

Fatima Tliche

Assistente du Marketing et Vente

E-mail : fatima.tliche@virbac.ch

Kristin Weber

Marketing Manager de la division Health Management

E-mail : kristin.weber@virbac.ch

Gamme: antiparasitaires, dermatologie et ophatalmologie

Karlheinz Würtenberger

Marketing Manager de la division Health Management

E-mail : karlheinz.wuertenberger@virbac.ch

Gamme: aliments, compléments alimentaires et TVM

Assurance qualité

Nadine Studer

Responsable affaires réglementaires et assurance qualité

E-mail : nadine.studer@virbac.ch

Daniela Werner

Responsable affaires médicales et assurance qualité

E-mail : daniela.werner@virbac.ch

Finances
Pfister_01

Cordula Pfister

Comptabilité / Finances

E-mail : cordula.pfister@virbac.ch

Simone Scheibli

Comptabilité

E-mail : simone.scheibli@virbac.ch

Direction

Rolf Heeb

Directeur

E-mail : rolf.heeb@virbac.ch

Thomas Kalt

Responsable de la division Health Management et membre de la direction

E-mail : thomas.kalt@virbac.ch

Conny Keller

Assistante de direction / HR

E-mail : conny.keller@virbac.ch

Sylvie Probst

Responsable de la division Pharma et membre de la direction

E-mail : sylvie.probst@virbac.ch

Divertissement

Filu

CEO - Chief Entertainment Officer

Yuna

CBO - Chief Barking Officer

Wise

GFI - General Food Inspector et Wise President