Virbac-Team

Praxisberatung

Daniel Brunschweiler

Praxisberater Business Unit Pharma

E-Mail : daniel.brunschweiler@virbac.ch

Produktlinien: Impfstoffe, Pharmazeutika, Diagnostika
Verkaufsgebiet Kantone: AI, AR, GL, GR, SG, SH, TG, ZH

Verena Brunschweiler

Praxisberaterin Business Unit Health Management

E-Mail : verena.brunschweiler@virbac.ch

Produktlinien: Antiparasitika, Dentalhygiene, Dermatologika, Ergänzungsfutter, Ophthalmologie, Tierernährung, TVM, Verhalten
Verkaufsgebiet Kantone: AI, AR, GL, GR, SG, SH, SZ, TG, ZH

Sara Hänggi

Praxisberaterin Business Unit Pharma

E-Mail : sara.haenggi@virbac.ch

Produktlinien: Impfstoffe, Pharmazeutika, Diagnostika
Verkaufsgebiet Kantone: AG, BE, BL, BS, LU, NW, OW, SO, SZ, UR, ZG

Dany Hunyadi

Praxisberaterin Business Unit Pharma

E-Mail : dany.hunyadi@virbac.ch

Produktlinien: Impfstoffe, Pharmazeutika, Diagnostika
Verkaufsgebiet Kantone: BE, FR, GE, JU, NE, TI, VD, VS

Franziska Knöpfli

Praxisberaterin Business Unit Health Management

E-Mail : franziska.knoepfli@virbac.ch

Produktlinien: Antiparasitika, Dentalhygiene, Dermatologika, Ergänzungsfutter, Ophthalmologie, Tierernährung, TVM, Verhalten
Verkaufsgebiet Kantone: AG, BE, BL, BS, LU, NW, OW, SO, SZ, UR, ZG

Monique Weber

Praxisberaterin Business Unit Health Management

E-Mail : monique.weber@virbac.ch

Produktlinien: Antiparasitika, Dentalhygiene, Dermatologika, Ergänzungsfutter, Ophthalmologie, Tierernährung, TVM, Verhalten
Verkaufsgebiet Kantone: BE, FR, GE, JU, NE, VD, VS, TI

Kundenservice

Fabiana Hauser

Kundenbetreuung / Bestellbüro

E-Mail : fabiana.hauser@virbac.ch

Noor Lang

Kundenbetreuung / Bestellbüro

E-Mail : noor.lang@virbac.ch

Chantal Lippuner

Kundenbetreuung / Bestellbüro

E-Mail : chantal.lippuner@virbac.ch

Nicole Lugert

Leiterin Kundendienst / Beschaffung und Logistik

E-Mail : nicole.lugert@virbac.ch

Ramona Steiger

Kundenbetreuung / Bestellbüro

E-Mail : ramona.steiger@virbac.ch

Marketing

Patrick Dahl

Marketing Manager Business Unit Pharma

E-Mail : patrick.dahl@virbac.ch

Produktlinien: Grosstiere, Pferde

Amanda Lawrence

Marketing und Key Account Manager Business Unit Health Management

E-Mail : amanda.lawrence@virbac.ch

Produktlinien: Dentalhygiene, Kleintier-Ernährung, Verhalten

Sylvia Raggiotti

Marketing Manager

E-Mail : sylvia.raggiotti@virbac.ch

Digital Marketing

Kathrin Schefer

Marketing Manager Business Unit Pharma

E-Mail : kathrin.schefer@virbac.ch

Produktlinien: Anästhesie, Antiphlogistika, Diagnostika, Impfstoffe, Reproduktion

Fatima Tliche

Assistentin Marketing und Verkauf

E-Mail : fatima.tliche@virbac.ch

Kristin Weber

Marketing Manager Business Unit Health Management

E-Mail : kristin.weber@virbac.ch

Produktlinien: Antiparasitika, Dermatologika, Ophthalmologie

Karlheinz Würtenberger

Marketing Manager Business Unit Health Management

E-Mail : karlheinz.wuertenberger@virbac.ch

Produktlinien: Ergänzungsfuttermittel, Kleintier-Ernährung, TVM

Qualitätssicherung

Nadine Studer

Regulatory Affairs und Quality Assurance Manager

E-Mail : nadine.studer@virbac.ch

Daniela Werner

Medical Affaires und Quality Assurance Manager

E-Mail : daniela.werner@virbac.ch

Finanzen

Cordula Pfister

Buchhaltung / Finanzen

E-Mail : cordula.pfister@virbac.ch

Simone Scheibli

Buchhaltung

E-Mail : simone.scheibli@virbac.ch

Geschäftsleitung

Rolf Heeb

Geschäftsführer

E-Mail : rolf.heeb@virbac.ch

Thomas Kalt

Mitglied der Geschäftsleitung und Geschäftsbereichsleiter Health Management

E-Mail : thomas.kalt@virbac.ch

Sylvie Probst

Mitglied der Geschäftsleitung und Geschäftsbereichsleiterin Pharma

E-Mail : sylvie.probst@virbac.ch

Unterhaltung

Filu

CEO - Chief Entertainment Officer

Yuna

CBO - Chief Barking Officer

Wise

GFI - General Food Inspector und Wise President